CLASSEMENT 1ère CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
1 1 10 MANSION ANTHONY M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
1 2 6 VINIAL CYRIL M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
1 3 12 CREYX JOEL M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 UFOLEP
1 4 5 ROBIN JEAN-LOU M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
1 5 33 JAMET JULIEN M CLUB CYCLISTE VIERZONNAIS 018 UFOLEP
1 6 15 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
1 7 2 CHARTIER JEAN MICHEL M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
1 8 13 COUTANCEAU CHRISTOPE M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP
1 9 9 LARGY STEPHANE M VELO CLUB CHATILLONNAIS 021 UFOLEP
1 10 7 DEUET HERMAN M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
1 11 11 DUPREZ GUILLAUME M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
1 12 8 ALMONACIL SYLVAIN M SC GRETZ TOURNAN 077 UFOLEP
1 13 37 IALENTI ANDRE M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP
1 14 32 ORHON CYRIL M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP
1 15 16 REBIERE MIKAEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP
1 16 1 LIBAULT ROMAIN M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
1 17 3 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
1 18 4 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
1 19 14 DUMOUCHEL STEPHANE M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP

 

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
2 1 105 PERRUCHE DAVID M UNION SPORTIVE MEREAU 018 UFOLEP
2 2 102 PORET DIMITRI M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
2 3 106 BRODIN FREDERIC M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 UFOLEP
2 4 135 BAYLE ANTOINE M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP
2 5 110 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
2 6 109 CESPEDES GEORGES M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
2 7 107 DOOM PATRICE M CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 UFOLEP
2 8 108 PERRON DIDIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
2 9 104 TOMASINA CHRISTOPHE M TEAM TOMASINA WAMBRECHIES 059 UFOLEP
2 10 138 DENOUE GILLES M CLUB SPORTIF DE MAINVILLIERS CYCLISME 028 FFC
2 11 132 VILLAIN PATRICK M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP
2 12 101 PRIMOUT MATTHIEU M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
2 13 103 LEPINE ALEXANDRE M CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 UFOLEP

 

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
3 1 106 DUPIRE REMI M CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 UFOLEP
3 2 114 DEUET QUENTIN M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
3 3 136 BOURGAULT NICOLAS M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
3 4 107 MIRAULT STEPHANE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 UFOLEP
3 5 108 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP
3 6 111 LHERONDEL STEPHANE M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
3 7 142 PICAULT GAUTHIER M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP
3 8 104 DELAFOSSE CHRISTOPHE M VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027 UFOLEP
3 9 146 MARTIN GUILLAUME M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 UFOLEP
3 10 105 DUPIRE JOEL M CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 UFOLEP
3 11 113 CAPITAINE YAN M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP
3 12 144 GAMBERT YANNICK M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP
3 13 149 RODRIGUEZ ALBERTO M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
3 14 103 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 UFOLEP
3 15 109 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP
3 16 102 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
3 17 101 CHERBONNEL THIBAUD M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP

 

CLASSEMENT GRANDS SPORTIFS
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
GSa 1 17 RAMPAL CLAUDE M AC CATENOY 060 UFOLEP
GSa 2 45 NOEL YOHAN M DREUX CYCLO CLUB 028 UFOLEP
GSa 3 29 OCQUETEAU PATRICE M VC CORME ROYAL 017 UFOLEP
GSb 4 15 SOUILLARD JEAN-MARIE M VC PETIT CAUX 076 UFOLEP
GSa 5 44 FOURNIER CEDRIC M DREUX CYCLO CLUB 028 UFOLEP
GSb 6 62 TORCHEUX JEAN DANIEL M TEAM PROGRESS 028 UFOLEP
GSa 7 7 ACQUILINI LAURENT M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
GSa 8 60 DOISNEAU PASCAL M CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091 UFOLEP
GSa 9 20 SMITH CHRISTIAN M AC CATENOY 060 UFOLEP
GSa 10 18 THILLOU JEAN LUC M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP
GSa 11 63 MARCHAND STEPHANIE F A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
GSa 12 3 CANDAS DIDIER M BAPAUME CLUB CYCLISTE 062 UFOLEP
GSa 13 13 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 UFOLEP
GSa 14 61 FEVRIER DOMINIQUE M CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091 UFOLEP
GSa 15 24 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP
GSb 16 43 LAUVERNIER GERARD M DREUX CYCLO CLUB 028 UFOLEP
GSb 17 6 RETOURNE PHILIPPE M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
GSa 18 1 BOULOGNE - LAVOLLEE PATRICE M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
GSa 19 8 BELLEGUELLE LAURENT M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
GSb 20 55 SEREIN JEAN MAURICE M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP
GSa 21 22 SAVARY JOEL M VC PETIT CAUX 076 UFOLEP
GSa 22 35 TOURETTE SANDRINE F A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
GSa 22 12 GUFFROY BENOIT M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 UFOLEP
GSb 24 57 CUELLO MARC M AMITIES LOISIRS ET CULTURE SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP
GSa 25 36 SCHAFER BERNARD M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
GSb 26 16 LEVASSEUR LEON M VC HATTENVILLE FAUVILLE 076 UFOLEP
GSb 27 34 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
GSa 28 4 HACHIN ARNAUD M BAPAUME CLUB CYCLISTE 062 UFOLEP
GSb 29 26 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
GSb 30 58 POMMERAU GILBERT M AMITIES LOISIRS ET CULTURE SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP
GSa 31 27 BRETHEAU PASCAL M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP
GSa 32 25 GASNIER DIDIER M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP
GSb 33 38 PINTHIER PATRICK M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP
GSb 34 56 THIOUX DANIEL M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP
GSa 35 59 GARNIEL RENE M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP
GSb 36 10 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP