Dimanche 11 mars 2018

En 2017 la deuxième étape de la Ronde du Loiret disputée au Bardon avait été baptisée “Souvenir Guy Hatton” en mémoire de notre cher Guy qui fut pendant une cinquantaine d’année le pilier de notre club.

Afin de pérenniser ce souvenir, le club a souhaité mettre au calendrier une nouvelle épreuve en circuit dans la commune du Bardon.

Sur un circuit de près de 8 km au nord de la commune du Bardon 4 courses UFOLEP sur route :

  • 3ème catégorie à 13h30 pour 8 tours
  • Grands Sportifs à 13h33 pour 7 tours
  • 1ère catégorie à 15h30 pour 9 tours
  • 2ème catégorie à 15h32 pour 8 tours
CLASSEMENT 1ère CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
1 1 6 DUMOUCHEL STEPHANE M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP
1 2 5 DESTOUCHES CEDRIC M ETOILE FILANTE COURVILLOISE 028 UFOLEP
1 3 10 LEBLEU REMY M VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 UFOLEP
1 4 1 GAUTHIER FREDERIC M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
1 5 2 LIBAULT ROMAIN M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
1 6 3 NICOLAS FLORESTAN M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP
1 7 9 ORHON CYRIL M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
2 1 103 CESPEDES GEORGES M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
2 2 105 THOMAS DIDIER M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP
2 3 104 PERRON DIDIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
2 4 101 POIRIER DENIS M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
2 5 102 PRIMOUT MATTHIEU M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
2 6 106 BAYLE ANTOINE M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP
2 7 107 LEPINE ALEXANDRE M CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 UFOLEP

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
3 1 103 CHERBONNEL THIBAUD M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
3 2 110 AME MATHIEU M AC VOVES 028 UFOLEP
3 3 104 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 UFOLEP
3 4 108 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP
3 5 114 MARECHAL LUDOVIC M VTT SERMAISES MALESHERBES 045 UFOLEP
3 6 109 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP
3 7 115 DELAHAYE MAXIME M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP
3 8 111 FLEURY MARCEL M AC VOVES 028 UFOLEP
3 9 107 BISAULT MIGUEL M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
3 10 105 LEMONNIER ARNAUD M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP

CLASSEMENT GRANDS SPORTIFS
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
GSa 1 6 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP
GSa 2 8 TOURETTE SANDRINE F A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
GSb 3 10 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
GSa 4 1 BOULOGNE - LAVOLLEE PATRICE M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
GSa 5 18 DEZALLE LUC M CLUB SPORTIF DE MAINVILLIERS CYCLISME 028 UFOLEP
GSb 6 9 DELABESSE GERARD M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP
GSa 7 15 BOUHOUR JEAN-YVES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP
GSb 8 11 LEROY ROBERT M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP
GSa 9 16 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP
GSb 10 4 HUREL CHRISTIAN M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP
GSb 11 14 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP
GSa 12 2 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
GSa 13 3 AUBERT ANTOINE M AS VIENNE EN VAL 045 UFOLEP

CLASSEMENT 15/16 ANS
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
15/16 1 91 PETIT RICHARD M AC VOVES 028 UFOLEP

Télécharger (PDF, 527KB)

Plan du circuit :