Classement scratch
CLASSEMENT CATEGORIE DOSSARD NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS
1 1 6 VINIAL CYRIL EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 00:10:22.32
2 1 12 CREYX JOEL COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 00:10:34.71
3 1 13 COUTANCEAU CHRISTOPE AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 00:10:35.43
4 1 11 DUPREZ GUILLAUME CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 00:10:40.29
5 2 106 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 00:10:40.85
6 1 10 MANSION ANTHONY CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 00:10:41.50
7 1 14 DUMOUCHEL STEPHANE AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 00:10:42.20
8 3 137 DEHAN OLIVIER VELO CLUB DE NEUILLY 092 00:10:46.91
9 1 34 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 00:10:47.70
10 3 107 MIRAULT STEPHANE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 00:10:52.66
11 1 5 ROBIN JEAN-LOU EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 00:10:52.99
12 1 7 DEUET HERMAN EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 00:10:54.11
13 1 15 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 00:10:54.77
14 2 101 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 00:10:55.06
15 2 102 PORET DIMITRI CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 00:10:59.60
16 1 3 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 00:11:03.25
17 3 106 DUPIRE REMI CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 00:11:06.07
18 3 114 DEUET QUENTIN EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 00:11:06.63
19 1 9 LARGY STEPHANE VELO CLUB CHATILLONNAIS 021 00:11:08.24
20 1 16 REBIERE MIKAEL INFOSPORT - LOIRET 045 00:11:10.98
21 GSa 29 OCQUETEAU PATRICE VC CORME ROYAL 017 00:11:11.31
22 1 1 LIBAULT ROMAIN A S P T T ORLEANS 045 00:11:13.27
23 2 108 PERRON DIDIER ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 00:11:16.76
24 2 105 PERRUCHE DAVID UNION SPORTIVE MEREAU 018 00:11:17.50
25 GSa 13 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 00:11:19.05
26 2 109 CESPEDES GEORGES A S P T T ORLEANS 045 00:11:20.96
27 3 145 FLEURY MARCEL AC VOVES 028 00:11:21.09
28 3 104 DELAFOSSE CHRISTOPHE VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027 00:11:24.80
29 3 113 CAPITAINE YAN INFOSPORT - LOIRET 045 00:11:26.58
30 2 133 PIVIN CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 00:11:30.18
31 3 101 CHERBONNEL THIBAUD MEUNG CYCLISME 045 00:11:35.66
32 GSb 16 LEVASSEUR LEON VC HATTENVILLE FAUVILLE 076 00:11:37.36
33 2 110 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 00:11:39.85
34 1 2 CHARTIER JEAN MICHEL A S P T T ORLEANS 045 00:11:41.11
35 3 111 LHERONDEL STEPHANE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 00:11:44.43
36 3 135 POIGET STEPHANE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 00:11:45.01
37 GSa 22 SAVARY JOEL VC PETIT CAUX 076 00:11:47.82
38 GSb 15 SOUILLARD JEAN-MARIE VC PETIT CAUX 076 00:11:56.50
39 3 105 DUPIRE JOEL CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 00:11:57.97
40 3 103 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 00:11:58.64
41 1 8 ALMONACIL SYLVAIN SC GRETZ TOURNAN 077 00:12:03.70
42 GSa 17 RAMPAL CLAUDE AC CATENOY 060 00:12:08.10
43 3 134 CARUANA BRUNO NEVOY SPORT 045 00:12:12.58
44 2 103 LEPINE ALEXANDRE CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 00:12:13.65
45 GSa 42 WIART ANDRE AUTO VELO CLUB CASTELROUSSIN 036 00:12:14.48
46 3 102 BOURGAULT NICOLAS MICHEL MEUNG CYCLISME 045 00:12:15.85
47 GSb 26 HERNANDEZ JEAN PIERRE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 00:12:16.24
48 GSa 1 BOULOGNE - LAVOLLEE PATRICE MEUNG CYCLISME 045 00:12:17.93
49 3 115 LENNE PASCAL A S P T T ORLEANS 045 00:12:18.38
50 GSa 2 LEVAYER HENRY MEUNG CYCLISME 045 00:12:22.60
51 3 108 POIGET FRANCK CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 00:12:23.91
52 GSa 18 THILLOU JEAN LUC A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 00:12:27.46
53 GSa 21 SAVARY MARTINE VC PETIT CAUX 076 00:12:28.65
54 GSa 8 BELLEGUELLE LAURENT EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 00:12:30.60
55 GSa 24 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 00:12:36.33
56 3 133 ARCHAMBAULT STEPHANE NEVOY SPORT 045 00:12:47.09
57 GSb 19 HUREL CHRISTIAN VC COURCY AUX LOGES 045 00:12:51.42
58 3 109 POIGET SEBASTIEN CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 00:12:51.74
59 GSa 27 BRETHEAU PASCAL VELO CLUB TOURYSIEN 028 00:12:52.48
60 GSa 20 SMITH CHRISTIAN AC CATENOY 060 00:12:59.85
61 GSa 4 HACHIN ARNAUD BAPAUME CLUB CYCLISTE 062 00:13:15.13
62 GSa 3 CANDAS DIDIER BAPAUME CLUB CYCLISTE 062 00:13:16.17
63 GSb 10 DEZECOT GERARD VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 00:13:17.78
64 GSb 55 SEREIN JEAN MAURICE AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 00:13:23.99
65 GSa 25 GASNIER DIDIER A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 00:13:24.80
66 GSa 49 BOUHOUR JEAN-YVES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 00:13:27.39
67 GSb 6 RETOURNE PHILIPPE EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 00:13:32.31
68 GSa 23 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 00:13:44.05
69 GSb 28 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 00:13:51.76
70 GSa 11 BOUTAL JEAN PIERRE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 00:13:55.28
71 GSb 40 CAMARD DANIEL U. S. M. SARAN 045 00:14:06.51
72 GSa 12 GUFFROY BENOIT AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 00:14:13.43
73 GSa 9 VEILLEROT DANY EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 00:15:22.91

 

CLASSEMENT 1ère CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
1 1 6 VINIAL CYRIL M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
1 2 12 CREYX JOEL M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 UFOLEP
1 3 13 COUTANCEAU CHRISTOPE M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP
1 4 11 DUPREZ GUILLAUME M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
1 5 10 MANSION ANTHONY M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
1 6 14 DUMOUCHEL STEPHANE M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP
1 7 34 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
1 8 5 ROBIN JEAN-LOU M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
1 9 7 DEUET HERMAN M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
1 10 15 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
1 11 3 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
1 12 9 LARGY STEPHANE M VELO CLUB CHATILLONNAIS 021 UFOLEP
1 13 16 REBIERE MIKAEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP
1 14 1 LIBAULT ROMAIN M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
1 15 4 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
1 16 2 CHARTIER JEAN MICHEL M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
1 17 8 ALMONACIL SYLVAIN M SC GRETZ TOURNAN 077 UFOLEP

 

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
2 1 106 BRODIN FREDERIC M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 UFOLEP
2 2 101 PRIMOUT MATTHIEU M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
2 3 102 PORET DIMITRI M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
2 4 108 PERRON DIDIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
2 5 105 PERRUCHE DAVID M UNION SPORTIVE MEREAU 018 UFOLEP
2 6 109 CESPEDES GEORGES M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
2 7 133 PIVIN CHRISTOPHE M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP
2 8 110 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP
2 9 107 DOOM PATRICE M CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 UFOLEP
2 10 103 LEPINE ALEXANDRE M CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 UFOLEP

 

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
3 1 137 DEHAN OLIVIER M VELO CLUB DE NEUILLY 092 UFOLEP
3 2 107 MIRAULT STEPHANE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 UFOLEP
3 3 106 DUPIRE REMI M CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 UFOLEP
3 4 114 DEUET QUENTIN M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
3 5 145 FLEURY MARCEL M AC VOVES 028 UFOLEP
3 6 104 DELAFOSSE CHRISTOPHE M VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027 UFOLEP
3 7 113 CAPITAINE YAN M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP
3 8 101 CHERBONNEL THIBAUD M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
3 9 111 LHERONDEL STEPHANE M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP
3 10 135 POIGET STEPHANE M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP
3 11 105 DUPIRE JOEL M CLUB CYCLISTE VERLINGHEM 059 UFOLEP
3 12 103 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 UFOLEP
3 13 134 CARUANA BRUNO M NEVOY SPORT 045 UFOLEP
3 14 102 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
3 15 115 LENNE PASCAL M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP

 

CLASSEMENT GRANDS SPORTIFS
CATE PLACE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION
GSa 1 29 OCQUETEAU PATRICE M VC CORME ROYAL 017 UFOLEP
GSa 2 13 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 UFOLEP
GSb 3 16 LEVASSEUR LEON M VC HATTENVILLE FAUVILLE 076 UFOLEP
GSa 4 22 SAVARY JOEL M VC PETIT CAUX 076 UFOLEP
GSb 5 15 SOUILLARD JEAN-MARIE M VC PETIT CAUX 076 UFOLEP
GSa 6 7 ACQUILINI LAURENT M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
GSa 7 17 RAMPAL CLAUDE M AC CATENOY 060 UFOLEP
GSa 8 42 WIART ANDRE M AUTO VELO CLUB CASTELROUSSIN 036 UFOLEP
GSb 9 26 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP
GSa 10 1 BOULOGNE - LAVOLLEE PATRICE M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
GSa 11 2 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP
GSa 12 18 THILLOU JEAN LUC M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP
GSa 13 21 SAVARY MARTINE F VC PETIT CAUX 076 UFOLEP
GSa 14 8 BELLEGUELLE LAURENT M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP
GSa 15 24 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP